000

Безусловно, каждый из нас внимательно ознакомился с концептуальным интервью Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева российскому изданию «Комсомольская правда», в котором он четко изложил позицию нашего государства по самым актуальным вопросам, включая и вопросы геополитического характера.

karimov2

При этом, мне бы хотелось обратить внимание на несколько тезисов, прозвучавших в его интервью.

Казахстан - многонациональное государство, и каждый этнос - это составная часть единого казахстанского народа с абсолютно равными правами и возможностями.

Межэтническое согласие и преемственность проводимой политики являются важнейшим фактором внутриполитической стабильности и означают устойчивое развитие государства в условиях развивающегося мирового экономического кризиса и пандемии коронавируса.    

Развитие интеграции в рамках различных интеграционных объединений, а также двусторонних межгосударственных контактов означают только развитие взаимовыгодных экономических связей, и ничего более.   

Отметая всякие спекулятивные и провокационные суждения различного рода псевдо-экспертов, Глава государства дал всем четкий ответ или месседж, что Республика Казахстан - это независимое государство, которое проводило и проводит политику только в интересах своего собственного народа и государства.

Тауфик Каримов,
Председатель Казахстанского конгресса татар и башкир
ANK 1 VCT
Faces MediaCenter 1
Radio 1 UTYAK

Новости