000

Поиск новых имен, аналогичный республиканскому проекту «100 новых лиц», начнет Казахстанский конгресс татар и башкир.

ItogiKonferencyja2018 15

«В прошлом году по инициативе Президента РК Нурсултана Назарбаева был реализован креативный проект «100 новых лиц Казахстана», в котором приняли участие и наши представители. И сегодня мы должны начать реализацию аналогичного, уже нашего внутриэтнического проекта, направленного на поиск новых имен и новых лидеров, который будет способствовать обновлению и развитию нашего сообщества. В связи с этим предлагаю начать реализацию проекта «Новые имена в татарском и башкирском сообществе Казахстана» - нам нужны новые имена и новые лидеры на всех уровнях - как в регионах, так и в центре», - сообщил глава Казахстанского конгресса татар и башкир Тауфик Каримов в ходе состоявшейся в Астане конференции организации.

По его словам, необходимо сохранить преемственность, но в то же время сделать усилия по обновлению сообщества и перезапуску работы этнокультурных объединений.

ItogiKonferencyja2018 16

«Мы должны принять Программу обновления и развития сообщества, нам нужны новые позитивные руководители и лидеры. Кроме того, мы должны делать ставку на молодежь, готовить резерв именно из их числа, вернуться к практике периодичной выборности и сменяемости руководителей центров, прозрачности и открытости этнокультурных центров. И этому будет способствовать и вводимая Ассамблеей народа Казахстана общественная аккредитация ЭКО», - заявил Тауфик Каримов.

В ходе конференции глава Конгресса проинформировал собравшихся о прошедшем расширенном заседании Совета АНК под председательством Государственного секретаря РК Гульшары Абдыкаликовой, подвел итоги работы республиканского объединения за год, обозначил планы на будущее.

Ринат ДУСУМОВ

ANK 1 VCT
Faces MediaCenter 1
Radio 1 UTYAK

Новости