000

В Алматы с 4 по 6 апреля в здании КИМЭП Центр довузовской подготовки KAZAN EDUCATION организовал сдачу вступительных испытаний в два  самых престижных вуза Татарстана - Казанский (Приволжский) федеральный университет и Казанский национальный инновационный технологический университет.

KFUekzAlmaty 1

В этом году преподаватели из Казани отметили хорошую подготовку казахстанских абитуриентов. К слову, теперь приемные комиссии КФУ и КНИТУ больше делают акцент на качество имеющихся знаний детей, а не на количество поступающих. Поэтому в этот раз КФУ допустил к приемным испытаниям всего 300 абитуриентов из Казахстана (для сравнения, в 2016 году было допущено около 600 человек).

8 апреля представители КФУ проведут вступительные испытания в Актобе, а КНИТУ запланировал на май дополнительный набор в Алматы на базе Центра довузовской подготовки KAZAN EDUCATION.

«Хочу отметить, что слушатели KAZAN EDUCATION не сдавали экзамены, потому что они автоматически уже зачислены в университет. Трое выпускников нашего Центра сумели поступить в IT-университет «Иннополис», что является наглядным показателем предоставляемых нами качества образовательных услуг в KAZAN EDUCATION», - резюмировала директор Центра довузовской подготовки Марина Сабитова.

Ринат АБДУЛХАЛИКОВ,

Фото автора.

Алматы

KFUekzAlmaty 2

KFUekzAlmaty 3

KFUekzAlmaty 4

KFUekzAlmaty 5

ANK 1 VCT
Faces MediaCenter 1
Radio 1 UTYAK

Новости