000

Председатель Молодежного комитета Казахстанского конгресса татар и башкир Элина Паули избрана членом Совета Всемирного форума татарской молодежи.

KZnaVFTM2018 7

Напомним, в Казани проходит VIII Всемирный форум татарской молодёжи, участие в котором принимает делегация из Казахстана.

В пленарном заседании принял участие глава Национального совета Всемирного конгресса татар - вице-премьер-министр Республики Татарстан Василь  Шайхразиев, в президиуме от зарубежных стран присутствовала Элина Паули.

KZnaVFTM2018 2

С докладом о работе татарской школе искусств в Семее выступила Дилянур Ахунжанова. Своим талантом и мастерством присутствовавших порадовали  воспитанники этой школы.

KZnaVFTM2018 8

KZnaVFTM2018 9

KZnaVFTM2018 10

В проектной сессии были представлены проекты от Казахстана,  в том числе международный литературный конкурс, посвященный творчеству  Мусы Джалиля, практика студентов КФУ в Павлодаре, участие казахстанской молодежи в международных татарских проектах.

В ходе заседания состоялось награждение наиболее отличившейся молодежи. Из представителей Казахстана на сцену были приглашены музыканты из Семея Руслан Тураев, получивший медаль ВКТ, Руслан Галькеев, Альбина и Дания Хайбуллины, которым вручили благодарственные письма. Кроме того, Эльвира Насибуллина из Актобе стала Молодым послом Татарстана (Татарстанның яшь илчесе).

KZnaVFTM2018 3

Медиацентр Казахстанского конгресса татар и башкир

ANK 1 VCT
Faces MediaCenter 1
Radio 1 UTYAK

Новости