000

Татарский образовательный культурный центр «Дуслык» с глубоким прискорбием сообщает о безвременной кончине заместителя председателя центра Берёзы Альфии Ибрагимовны.

soboleznovaniya alfiyaibr

Альфия Ибрагимовна родилась и выросла в Акмолинске в семье потомственных татарских интеллигентов Ибрагима и Асии Хасановых. Здесь она получила среднее, а затем высшее образование, продолжив трудовую деятельность в качестве преподавателя в сельскохозяйственном институте города. Воспитала двух дочерей.

После выхода на заслуженный отдых продолжала работать по специальности бухгалтерское дело.

В ТОКЦ «Дуслык» Альфия Ибрагимовна пришла в 2013 году. С тех пор многолетняя деятельность центра неразрывно связана с её именем. Занимая должность координатора связи с общественностью, она была в курсе всех планируемых мероприятий, в которых принимала активное участие.

Альфия Ибрагимовна умела общаться с людьми, постоянно развивала свой кругозор, много путешествовала, вела здоровый образ жизни, с молодости поддерживая спортивную форму физкультурой. Отдавая дань своей татарской идентичности, совершенствовала родную речь на курсах татарского языка, занималась духовным развитием.

Плодотворной была общественная деятельность Альфии Ибрагимовны. Она была наблюдателем на выборах, непрофессиональным медиатором в советах общественного согласия города, активисткой Центра дружбы женщин мира. Ей были присущи такие качества как нравственная чистота, духовность, порядочность и ответственность.

Её уход – огромная потеря для общественности города. Проводить в последний путь нашу соотечественницу пришло большое количество людей: родственники, подруги с 50-летним стажем дружбы, коллеги по работе, по общественной деятельности. Все отмечали её позитивную энергетику, жизнелюбие и юмор.

Светлая память об этой замечательной, красивой, талантливой  женщине будет жить в сердцах тех людей, которые её знали и любили.

Татарский образовательный культурный центр «Дуслык» в лице председателя Низамутдиновой Яннат Асхатовны выражает искренние соболезнования дочерям Альфии Ибрагимовны: Наталье и Елене, брату Рафаилу Ибрагимовичу Хасанову и всем родственникам и друзьям ушедшей.

ANK 1 VCT
Faces MediaCenter 1
Radio 1 UTYAK

Новости