000

В Астане, в Полномочном представительстве Республики Татарстан в Республике Казахстан, прошла встреча заместителя председателя Милли Шуры, руководителя Казахстанского конгресса татар и башкир Тауфика Каримова с молодыми активистами татарских  и татаро-башкирских организаций РК.

KarimovMolodezh2018 1

Вначале ребятам предложили экскурсию по представительству, после чего пригласили на чаепитие с традиционными татарскими сладостями. За чашкой чая и. о. Полномочного представителя Татарстана в Казахстане Ольга Ульданова рассказала о проводимой работе, направленной на укрепление дружественных отношений между республиками.

В свою очередь Тауфик Каримов сделал небольшой экскурс в историю татарских организаций в Казахстане, представил реализованные проекты и поделился планами на будущее. Акцент был сделан именно на тех мероприятиях, которые были бы интересны молодежи: республиканский и региональные Сабантуи, республиканский конкурс «Татар кызы», участие в акции «Татарча диктант» и других.

О конкурсах для студентов и школьников говорили и помощник Полпреда Аяна ___ и руководитель медиацентра Казахстанского конгресса татар и башкир Ринат Дусумов. Последний обратился к молодежи с предложением сотрудничать в рамках медиацентра, занимающегося освещением деятельности татарских  и татаро-башкирских этнокультурных объединений страны.

Ребята в ответ задали интересующие их вопросы об образовательных грантах, предоставляемых Татарстаном, и послевузовских программах,  участии молодежи в республиканском Сабантуе, дальнейшей работы молодежного комитета ККТБ.

KarimovMolodezh2018 2

KarimovMolodezh2018 3

KarimovMolodezh2018 4

KarimovMolodezh2018 5

KarimovMolodezh2018 6

KarimovMolodezh2018 7

ANK 1 VCT
Faces MediaCenter 1
Radio 1 UTYAK

Новости