000

В Казани проходит  VIII Всемирный форум татарской молодёжи, участие в котором принимает и делегация из Казахстана, возглавляемая руководителем Молодежного комитета Казахстанского конгресса татар и башкир Элиной Паули.

KZnaVFTM2018

Участники форума посетили музей 1000-летия Казани, а также основные места Татарской слободы. Узнали историю памятников архитектуры и сделали много ярких фотографий. Каждый пункт ( а их 11)  в слободе был рассчитан на 6 минут, таким образом делегация осмотрела все места быстро, не утомляясь.

Второй день форума был проведён в официальной обстановке.  В ТРЦ «Корстон»  были представлены молодёжные проекты, все желающие могли осмотреть аллею проектов и задать вопросы авторам. После прошло пленарное заседание и официальное открытие форума.

Проектная сессия вызвала интерес у всех присутствующих. Делегация Казахстана была в секции «Зарубежье». Вместе с такими странами, как США, Великобритания, Австрия, Германия, ОАЭ и др. Было полезно перенять опыт плодотворней работы у других стран и многому поучиться.

Представители обменялись контактами, дабы поддерживаться связь и сотрудничать в дальнейшем.

Впереди ещё три дня Всемирного форума татарской - много полезных знаний и впечатлений.

Розалина ВАХИТОВА.

ANK 1 VCT
Faces MediaCenter 1
Radio 1 UTYAK

Новости