000

В селе Башкуль Бескарагайским районным татарским этнокультурным центром "Башкуль" и местным Домом Дружбы организовано онлайн-празднование "Сабантуй-2020", посвящённое 25-летию Ассамблеи народа Казахстана. В мероприятии приняли активное участие члены татарского культурного центра "Башкуль", которые сняли и переслали видеоматериалы с поздравлениями земляков, исполнением традиционных песен, стихотворений, национальных танцев, презентацией мастер-класса по приготовлению праздничной сладости "Чак-чак", веселыми "переливами" гармони и детским рисунком на тему "Веселый праздник-Сабантуй!".

Цель мероприятия - сохранение и развитие традиций, культуры и языка разных национальностей, проживающих в государстве, передача ценности и  важности укрепления межнациональной стабильности из поколения в поколение.

Активным участникам веселого праздника Хасанову Г., Измайловой Л., Молдагусмановой Г., Алемхановой Н., Насыровой И., Радифовой А. были вручены благодарственные письма и сувенирные изделия с праздничной атрибутикой.

ANK 1 VCT
Faces MediaCenter 1
Radio 1 UTYAK

Новости