000

Президент Татарстана Рустам Минниханов дал старт работе корреспондентского пункта телерадиокомпании «Татарстан - Новый Век» в Астане.

OtkrytieTNVvKZ

 «Основная цель работы корпункта - знакомство телезрителей «ТНВ» с жизнью татар, проживающих в Республике Казахстан, и взаимодействие с представителями других национальностей. Благодаря «ТНВ» вы хорошо осведомлены о жизни в Татарстане. Начиная с сегодняшнего дня, благодаря вам, мы будем знать, как живут наши соотечественники в Казахстане. Рассказывайте о жизни татар, о деятельности общественных объединений в вопросах сохранения родного языка, культуры, традиций и обычаев татарского народа. Объективно освещайте важнейшие события, происходящих в столице Казахстана и его регионах, информируйте о достижениях сотрудничества Республики Татарстан и Республики Казахстан», - напутствовал Рустам Минниханов сотрудников корпункта.

Экскурсию по офису представительства ТНВ, расположившегося в Казмедиацентре, провел генеральный директор АО «ТРК «Новый Век» («ТНВ») Ильшат Аминов. Там же состоялось и представление коллектива, который возглавила Аделия Тухбатова.

Инициатива открытия корпункта ТНВ в Астане принадлежит Казахстанскому конгрессу татар и башкир. В августе 2017 года соответствующее прошение озвучил председатель конгресса Тауфик Каримов на встрече с Рустамом Миннихановым в Талдыкоргане.

Телерадиокомпания «Татарстан - Новый Век» - крупнейший медиахолдинг Республики Татарстан и Поволжья, в состав которого входят: телеканалы «ТНВ-Татарстан», «ТНВ-Планета» и радиостанция «Болгар радиосы». Круглосуточный спутниковый телеканал «ТНВ-Планета» вещает в России, включая Восточную Сибирь и Дальний Восток, а также в Казахстане, странах Средней Азии, Пакистане, Афганистане, Ираке, Иране, Турции, Монголии, Китае. Концептуальные особенности телеканала: духовное объединение татарского народа, сохранение и развитие языка, культуры, национальных традиций, продвижение Республики Татарстан на международном уровне.

Корпункты телеканала работают в Москве, Уфе, Альметьевске, Екатеринбурге, Ижевске, Оренбурге, Набережных Челнах, Тюмени и Ульяновске. Корреспондентский пункт в Астане стал первым зарубежным филиалом телерадиокомпании.

Ринат ДУСУМОВ

ANK 1 VCT
Faces MediaCenter 1
Radio 1 UTYAK

Новости