000

2 февраля 2021 года состоялась встреча Руководителя Федерального Агентства по делам СНГ (Россотрудничество) Евгения Примакова с активом татарских организаций, проживающих за рубежом.

primakov

Модератором видео-конференции, организованной из офиса Всемирного Конгресса татар в Казани, выступил заместитель Премьер-министра РТ, Председатель Национального Совета ВКТ Василь Шайхразиев.

На конференции выступили руководители татарских организаций Венгрии, Австрии, Белоруссии.

Слово для выступления было предоставлено также Руководителю Казахстанского Конгресса татар и башкир Тауфику Каримову, который изложил работу Конгресса и внес предложения по развитию сотрудничества в области культуры и образовательных проектов, среди которых - открытие на базе Центра довузовской подготовки «Kazan Education» Пункта сдачи ЕГЭ в г.Алматы и в перспективе создания Казахстанско-Российского лицея, а также вопросы обеспечения учебной, методической, художественной и исторической литературой на татарском языке, издания книг казахстанских авторов по линии Россотрудничества и Роспечати. 

Евгений Примаков ответив на поставленные вопросы, отдельно отметил важную работу, проводимую Казахстанским Конгрессом в данном направлении.

ANK 1 VCT
Faces MediaCenter 1
Radio 1 UTYAK

Новости